moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Встречи курсантов Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина с представителямиУправления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, организованные по инициативе Управления по работе с личным  составом, носят постоянный характер.В связи с остротой проблемы в молодежной среде трудно переоценить важность таких профилактических мероприятий.На этот раз познакомиться с представителями «наркоконтроля» пришло время курсантовнового набора факультета СПО.

27 октября 2022 года в рамках проведения областной акции «Сообщи, где торгуют смертью» курсанты-первокурсники встретились с ведущим специалистом – экспертом Федеральной гражданской службы отделения профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области Мартыновой Татьяной Алексеевной.

Темой профилактической беседы с курсантами стала: «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических средств».

Татьяна Алексеевна разъяснила курсантам, какие тяжкие последствия могут последовать для них при привлечении к ответственностиза употребление, хранение и распространение наркотических средств. Особое внимание курсантов было обращено на то, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность, которая наступает с 16 лет. За некоторые виды преступлений в данной сфере Уголовным кодексом предусмотрено наступление уголовной ответственности с 14-летнего возраста.

В ходе проведения мероприятия  курсантам был продемонстрирован фильм о незаконных схемах сбыта наркотиков, в которые  удается вовлекать молодых людей в качестве курьеров или так называемых закладчиков, и о тех печальных последствиях, которыми могут закончиться эти противоправные действия.

Встречи курсантов с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков и других подразделений УМВД России по Астраханской области очень важны в современных реалиях, для того, чтобы уберечь молодое поколение от беды, которая может  случиться и принести большую боль семье и загубленную в молодости жизнь из-за необдуманных поступков.

01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129