moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина - филиал ФГБОУ ВО "ВГУВТ» всегда рад встречам с учениками школ Астрахани и Астраханской области. Руководство филиала с радостью распахнёт двери для всех желающих взрослых и детей, кто хочет лично познакомиться с жизнью, бытом и образованием в ведущем профильном вузе региона. Мы приглашаемучащихся школ, лицеев, гимназий, учителей и родителей на экскурсию по территории института.

В первой декаде мая гостями филиала стали учащиеся ГБОУ Астраханской области «Инженерная школа», 7б класса со своим классным руководителем Гончаровой Мариной Викторовной. Школьники из Инженерной школы обучаются по образовательной программе по направлению «Судостроение».

У ребят есть еще несколько лет, чтобы окончательно определиться с профессиональным выбором. Разные формы внеучебной деятельности, такие как экскурсии на производство, в учебные заведения помогают лучше узнать о профессиях, о формах обучения.

Знакомство с учебным комплексом факультета среднего профессионального образования для гостей провела заведующий историко-патриотического сектора Горбачева Алевтина Павловна. В актовом зале гости познакомились с информацией о том, каких специалистов готовит филиал, об условиях поступления и обучения в Каспийском институте.

Веселая, шумная компания школьников прошла по этажам учебного корпуса, побывала в библиотеке. Ребятам было интересно узнать о традициях советского профессионального образования, познакомиться с экспозицией, посвященной Астраханскому мореходному училищу.

На территории учебного городка гости увидели площадку с тренажерами; новую спортивную площадку, на которой после занятий играли в футбол курсанты; заглянули в мастерские, зашли в столовую. Большое впечатление на школьников произвела репетиция строевой подготовки на плацу к параду Победы 9 мая. Под бой барабанов курсанты 1 курса четко печатали шаг, выполняя команды хрупкой девушки – старшины группы.

1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129