moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина принял участие в Международной научно-практической конференции в Ашхабаде

Представители Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвящённой году «Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром», состоявшейся в Ашхабаде.

Делегатами форума стали студенты ведущих вузов и молодые специалисты от всех отраслей экономики Туркменистана. Среди спикеров были члены Правительства Туркменистана, депутаты Меджлиса и Халк Маслахаты. В онлайн-режиме к работе конференции подключились представители Азербайджана, Казахстана, Китая, России, Таджикистана и других стран, а также ОБСЕ и Организации исламского сотрудничества.

Обращаясь с приветствием к участникам конференции, директор КИМРТ имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина Ольга Карташова выразила глубокую благодарность организаторам конференции, которые сделали возможным обмен опытом между учёными и молодыми исследователями России и Туркменистана и других стран.

«Для Астраханской области морская отрасль является одной из ведущих, КИМРТ как один из опорных институтов Каспийского региона готовит специалистов по стратегически важным направлениям отрасли водного транспорта: «Технология транспортных процессов», «Менеджмент», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Наши студенты имеют возможность продолжить обучение по программам аспирантуры», – отметила она.

В онлайн-диалоге с туркменистанскими коллегами также приняли участие другие представители Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Так, начальник отдела научных исследований  КИМРТ Леся Головацкая считает форум в Ашхабаде важной площадкой для обмена мнениями между молодыми учёными. Она предложила активнее развивать научное сотрудничество между научными и учебными заведениями России и Туркменистана.

Начальник отдела по молодёжной политике КИМРТ Катерина Гуйвик-Клёнова сообщила о том, что в Каспийском институте функционирует около 20  творческих и проектных объединений, каждое из которых предлагает уникальные возможности для курсантов. 

Она отметила, что студенты КИМРТ – граждане Туркменистана наряду с российскими сверстниками принимают активное участие в международных научно-практических конференциях, круглых столах, олимпиадах, тематических творческих конкурсах. 

В ходе десяти сессий Международной научно-практической конференции, проходившей на шести языках ООН в синхронном переводе, спикеры подчеркнули, что молодежь Туркменистана является движущей силой прогресса и инноваций, драйвером политики устойчивого развития страны.

https://turkmenportal.com/blog/71863/kaspiiskii-institut-iz-astrahani-prinyal-uchastie-v-mezhdunarodnoi-konferencii-molodezhi-v-ashhabade

по материалам Министерства внешних связей Астраханской области

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129