moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Межэтнические и межконфессиональные отношения на территории Астраханской области и муниципального центра всегда находились в центре пристального внимания практически всех структур власти. Астрахань – уникальный город, в котором проживают более 100 национальностей и народностей. Каспийский институт морского и речного транспорта тоже может похвастаться многообразием этнического состава своих курсантов. Наверное, именно поэтому Общественный совет по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений при главе администрации МО «Город Астрахань» избрал местом своего очередного заседание актовый зал факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ».

На заседании Совета присутствовали представители практически всех религиозных конфессий региона, представленными самыми высокими санами и должностями. Так же активное участие в работе Совета приняли руководители и официальные представители национальных культурных обществ и общественных организаций национальной культуры народов, проживающих на территории Астраханской области.

В процессе работы с приветственным словом выступила директор Каспийского института, д.э.н. Карташова О.И., рассказав о большой работе по продвижению национального культурного наследия народов Каспийского бассейна.

Председательствующий - глава МО «Город Астрахань» О.А. Полумордвинов доложил собравшимся о проделанной в 2015 – 2016 годах работе по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на территории родного города. После обсуждения и деловых вопросов был рассмотрен план мероприятий МО «Город Астрахань» на 2016 – 2018 годы по улучшению межэтнической и межконфессиональной обстановки на территории Астрахани.

Завершением заседания Совета стала небольшая экскурсия главы администрации МО «Город Астрахань» по новым учебным аудиториям Каспийского института, в том числе и по специальным кабинетам, посвящённым 300-летию Астраханской губернии и Республики Туркмении.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129