moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

kimirtПрофессиональное образование – есть первостепенная задача любой отрасли хозяйства в Российской Федерации. Каспийский институт морского и речного транспорта осуществляет образовательную деятельность по программам высшего и среднего профессионального образований уже более полувека. Успехи в подготовке кадров для водного транспорта отмечены званиями «Лучший в отрасли» по итогам 2014 и 2016 годов. В этом году филиалу выпала честь принимать всероссийский семинар «Актуальные вопросы подготовки специалистов плавсостава в соответствии с ФГОС СПО, программами профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Создание и применение электронного обучающего контента».

С 18 по 20 апреля 2017 года более 50 представителей организаций среднего профессионального образования России собрались для обсуждения важнейших вопросов профессиональной подготовки будущих специалистов морского и речного транспорта. Ежегодный семинар проводится Учебно-методическим центром на морском и речном транспорте при Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

Первый день работы работников морских и речных колледжей страны прошёл в обсуждении насущных проблем будущего флотского образования. С приветственным словом к собравшимся выступила директор Филиала, доктор экономических наук Карташова Ольга Ивановна. Работа семинара началась с докладов заместителя председателя ФУМО СПО по укрупненной группе профессий и специальностей 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» Лаврентьевой Е.А. и начальника отдела ФГБУ «МОРРЕЧЦЕНТРА» Иванова М.А., которые донесли до участников семинара основные направления развития морского и речного образования в система СПО.

Завершением первого дня напряжённой и интересной работы стала большая экскурсия по учебно-производственной базе Каспийского института морского и речного транспорта. Гости подробно познакомились с Центром конвенционной подготовки и повышения квалификации и коллективом инструкторов. Посетили учебный кампус факультета среднего профессионального образования, в котором были показаны учебные аудитории, мастерские и лаборатории для проведения занятий с курсантами по специальным дисциплинам. К гордости руководства и коллектива Каспийского института практически все присутствующие высказывали только положительное мнение и эмоции от учебных аудиторий филиала и их технического и методического оснащения.

Семинар продолжается. Впереди ещё два дня серьёзной работы, в которую активно включается и Каспийский институт морского и речного транспорта. Завершением работы будет обширная культурная программа, подготовленная коллективом филиала вместе с ведущими туристическими фирмами Астрахани.

 

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129