moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

«Всякое государство, имея армию, только одну руку имеет. А имея и флот, имеет две руки!» Вот так говорил основатель Российского флота великий Пётр – I.

История Российского флота насчитывает уже более 300 лет. За это время гражданский и военный флот страны от, почти полного отсутствия судов и кораблей стал могучей и надёжной опорой и защитой нашей страны. Кому, как не будущим флотоводцам и их наставникам рассказывать молодому поколению о славной и героической истории нашего флота.

В рамках программы мероприятий, посвящённых 100-летему юбилею Астраханского речного училища, начальником отдела внеучебной и воспитательной работы Каспийского института морского и речного транспорта, капитаном первого ранга в отставке организован масштабный лекторий – «История Российского флота». Интересные и увлекательные беседы рассчитаны на школьников 6 – 11 классов. Во время встреч на лектории будет подробно, на сколько это позволит ограниченное время, рассказать ученикам городских и областных школ о этапах становления флота в России, начиная с Петровских времён и до сегодняшних дней.

Первая лекция была посвящена истории необходимости создания в молодом Российском государстве своего флота для развития торговли и защиты рубежей государства. Первыми слушателями стали ученики 8-ых классов средней школы села Три протока, с которыми у Каспийского института заключено соглашение о сотрудничестве в сфере развития воспитательной, патриотической и культурно-массовой деятельности.

Руководство Каспийского института морского и речного транспорта, организационный комитет празднования 100-летия АРУ школы региона на продолжение лектория. Мы будем приглашать ветеранов флота, офицеров Каспийской флотилии, учёных историков, чтобы как можно подробнее рассказать подрастающему поколению об истории флота Российского.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129