moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта имеет очень давние и тесные деловые отношения с Республикой Казахстан, Города Актау и Атырау в Мангистауской области, судоходные компании и учебные заведения на этой территории Казахстана стали постоянными партнёрами каспийского института. Совместные мероприятия, обмен делегациями, различные соглашения о сотрудничестве и профориентационная работа филиала в Актау и Атырау стали нормой.

С 26 по 28 февраля 2018года в Мангистауской области республике Казахстан, в г. Актау проходил четвертый региональный чемпионат рабочих профессий в рамках международной некоммерческой ассоциации WorldSkills. Миссия данной программы - сформировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности по техническим профессиям на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

В качестве почетного гостя и эксперта по оценки компетенций на этот этам международного проекта был приглашен представитель Каспийского института морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» нНачальник учебно-тренажерного центра Проватар Алексей Геннадиевич.

В рамках этого регионального этапа чемпионата было запланировано проведения  ряда деловых встреч по обмену опытом в рамках  подготовки кадров рабочих специальностей. Итогом делового визита представителя КИМРТ стало окончательное согласование и подписание меморандума о сотрудничестве между ГККП «Каракиянским профессиональным колледжем» и Каспийским институтом морского и речного транспорта филиалом ФГБОУ ВО «ВГУВТ», что позволит ещё больше укрепить профессиональные связи между соседними государствами и областями братских республик.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129