moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Часть первая

logo news

Завершается первая декада июля. Это значит, что приёмная кампания по набору абитуриентов с каждым днём набирает обороты. И, каждый день десятки обеспокоенных родителей обрывают телефоны и почту приёмных комиссий образовательных организаций Астрахани. Приёмная кампания 2020 года особенная, но она идёт планомерно и уверенно.

Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина начал приём документов от абитуриентов на факультеты высшего образования и среднего профессионального образования с 20 июня. С 6 июля, в полном соответствии с распоряжением регионального министерства образования и науки осуществляется приём документов в очном режиме по предварительной записи. Работники приёмной комиссии принимают абитуриентов при тщательном соблюдении всех санитарных норм, что, так же требуется и от выпускников школ и их законных представителей. Это и наличие средств индивидуальной защиты, и соблюдение социальной дистанции, замер температуры и антисептическая обработка рук при входе в здание, и строгое соблюдение графика в соответствии с предварительной записью. Приёмная комиссия работает в штатном режиме, параллельно осуществляя приём и обработку огромного объёма информации, поступающего по дистанционной форме в электронном виде и через услуги Почты России. Все работают на максимальной отдаче, чтобы ни один желающий получить профильное флотское образование в стенах Каспийского института не остался без внимания и заботы.

Но очень хочется обратиться к абитуриентам и родителям с некоторыми важными замечаниями относительно приёмной кампании 2020 года.

Уважаемы наши абитуриенты и родители! Пожалуйста, прочитайте то, что написано ниже. Мы, работники приёмной комиссии Каспийского института, прекрасно понимаем ваши волнения и переживания за будущее своих детей и внуков. Мы очень благодарны за то, что вы выбрали именно нашу образовательную организацию, и постараемся сделать всё, что зависит от нас, чтобы поступление и обучение в Каспийском институте морского и речного транспорта им. генерала-адмирала Ф.М. Апраксина, (который 4 раза, в 2010; 2016; 2018 и 2020 годах признавался лучшим профильным учебных заведением России), было максимально комфортным и успешным. И, именно поэтому хотим предложить несколько советов, которые упростят вам и вашим детям и внукам процедуру поступления в наш институт.

Итак. Для того, чтобы иметь полную информацию о поступлении и «процедуре» подачи документов необходимо познакомиться с соответствующими разделами на официальном сайте учебного заведения. Это первое, что стоит делать при выборе будущего места обучения. Зайдите на главной странице сайта в раздел «Приёмная комиссия-2020», внимательно прочитайте «Алгоритм действия абитуриентов». Мы постарались в нём максимально подробно описать каждый шаг. Посмотрите на главной странице «График приёмной комиссии-2020» для высшего и среднего профессионального образования (ВО и СПО соответственно). Там указаны все даты от начала приёма и до зачисления. Посетите раздел «Абитуриенту». В нём представлены таблицы со стоимостью обучения на предстоящий учебный год и полный перечень количества мест по каждому факультету и всем специальностям для набора 2020 года. Откройте там же вкладку на серой полосе «Приёмная кампания 2020», в которой по-отдельности для ВО и СПО даётся исчерпывающая информация, начиная с Правил приёма и заканчивая списком необходимых документов для поступления.

Заверяем вас, что вы потратите 20-30 минут и получите всю информацию для дальнейших шагов, приближающих вас к зачислению в наш институт. Вы снимите с себя очень большое количество проблем, потраченных нервов и сэкономите много свободного времени для себя и своих близких.

Если вы познакомитесь с теми материалами, которые должны по закону быть представлены на сайте любого учебного заведения, то вам не придётся переживать и гадать, что и как делать на первом этапе – подаче документов в приёмную комиссию. Поверьте, на нашем официальном сайте и на страницах института в социальных сетях представлен максимум необходимой для вас информации в эту горячую пору.
Если у вас по каким-то причинам не получается самим зайти на наш сайт, то попросите помощи у вашего внука или сына, ведь молодёжь сегодня просто живёт в Интернете, так лучше зайти в Интернет с большой пользой для самого себя и своих родных, чем просто смотреть неизвестные сайты. Уверяем вас ещё раз, прежде чем волноваться и паниковать зайдите на официальный сайт Каспийского института и познакомьтесь с соответствующей информацией в полном объёме. Ну, а если и после этого у вас останутся вопросы, тогда смело обращайтесь по указанным телефонам и адресу электронной почты приёмной комиссии Каспийского института, только точно и корректно формулируйте вопросы, чтобы получить такие же нужные вам ответы.

Мы уверены, у вас всё получится и не стоит лишний раз волноваться, переживать и слушать непонятную и непроверенную информацию , которую кто-то вам от кого-то рассказал. Верьте первоисточнику!

Желаем вам лёгкого поступления, отличной и плодотворной учёбы в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129