moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

28 апреля Каспийский институт морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина – филиал ФГБОУ ВО «ВГУВТ» с первым визитом, посетил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Васильевич Лаврищев. Приезд руководителя Росморречфлота приурочен к заседанию Совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области.

До начала совещания, в рамках программы первого дня пребывания в Астрахани, Андрей Васильевич Лаврищев подробно ознакомился с факультетом высшего образования Каспийского института. В сопровождении ректора Волжского государственного университета водного транспорта Кузьмичёва Игоря Константиновича, и директора Каспийского института Карташовой Ольги Ивановны руководитель Росморречфлота посетил учебные аудитории, лаборатории и тренажёрную базу факультета высшего образования. С большим интересом познакомился с историей учебного заведения, осмотрев экспозицию музея по истории Астраханского речного училища и Каспийского института, отметил большой и положительный рост филиала, как ведущего профильного учебного заведения высшего образования по подготовки высококлассных специалистов для нужд водного транспорта на юге России и на территории всего бассейна Каспийского моря.

Второй частью первого дня визита состоялось большое расширенное совещание Совета по морской деятельности. Для участия в этом мероприятии в Каспийский институт морского и речного транспорта прибыл губернатор Астраханской области Игорь Юрьевич Бабушкин. Он провёл деловую встречу с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта, доложив о состоянии дел по морскому судоходству и работе портов Астраханского региона. Во время беседы губернатора с руководителем Росморречфлота были намечены дальнейшие пути развития морской транспортной отрасли Каспийской столицы России.

На заседании Совета по морской деятельности, в присутствии руководителя Федерального агентства и губернатора Астраханской области, помимо важных вопросов по развитию морского судоходства в дельте Волги и севере Каспийского моря были заслушаны отдельным вопросом доклады о подготовке профессиональных кадров для нужд водного транспорта и его инфраструктуры. С развёрнутыми докладами руководителю Росморречфлота и губернатору Астраханской области выступили ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Константинович Кузьмичёв и директор Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина Ольга Ивановна Карташова. Оба выступления были внимательно выслушаны руководителями и было особо отмечена высокая роль Волжского государственного университета водного транспорта и Каспийского института морского и речного транспорта, как ведущих профильных учебных заведений на всём Волжском бассейне и Каспийском море.

В ходе выступления руководством учебных заведений поднимались важные вопросы по развитию профильного профессионального образования, которые встретили положительный отзыв со стороны высокого руководства.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129