moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsКаспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина в полном соответствии с приказом Министерства просвещения и науки РФ и руководства Росморречфлота торжественно дал старт кампании по набору абитуриентов на факультет высшего образования и факультет среднего профессионального образования на 2021 – 2022 учебный год.

В филиале прошла процедура начала самого важного этапа в жизни любой образовательной организации. Ровно в 10.00 20 июня открылся приём абитуриентов.

С приветственным словом к выпускникам школ и их родителям выступила директор Каспийского института Ольга Ивановна Карташова, горячо поблагодарив собравшихся за выбор именно Каспийского института, ведущего профильного учебного заведения не только на юге России, но и на территории стран Каспийского моря.

С поздравлениями и кратким рассказом о факультетах, к собравшимся обратились деканы, факультета высшего образования – Амплеева Анастасия Владимировна и, факультета среднего профессионального образования – Бахнэ Сергей Пантелеевич. Об особенностях воспитательной работы и дисциплинарных моментах рассказал заместитель директора филиала по воспитательной работе Терентьев Юрий Анатольевич. И по вопросам всех новшеств приёмной кампании 2021 года выступила ответственный секретарь приёмной комиссии (подкомиссии) филиала Емангулова Аделя Хамитовна.

Встреча с абитуриентами и родителями продлилась более полутора часов. Практически после каждого выступления руководителей института шли многочисленные вопросы от гостей мероприятия, но даже самые сложные вопросы были чётко и откровенно прокомментированы.

После официальной части, собравшимся была предложена экскурсия по территории учебного кампуса. Будущие курсанты и родители с большим интересом осмотрели специализированные кабинеты, лаборатории и мастерские.

Особый интерес и приятное удивление у гостей было при посещении новых учебных мастерских по сварочному производству и электротехники. Обойдя практически всю территорию и посмотрев большое количество учебных аудиторий, экскурсия завершилась в прекрасной и светлой курсантской столовой.

На пути к выходу родители и выпускники школ задавали множество важных вопросов относительно будущей учёбы своих детей. А на вопрос организаторов о полезности встречи в самом начале приёмной кампании все однозначно сказали, что ещё раз точно определились с выбором места учёбы, и совершенно не ошиблись в нём.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129