moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news«Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, не родившиеся дети, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это не должно стать вашей судьбой.

Но, к сожалению, есть силы, которым Россия органически ненавистна, которые сейчас делают всё, чтобы развязать войну, чтобы сделать так, чтобы вы, через три-четыре года, были втянуты в ее убийственные жернова. Нам сейчас важно предотвратить будущую войну и остановить настоящую войну, которая ведется против России режимом Украины. Страной, которая действует по чужой разрушительной указке уже восемь лет – с 2014 года…..»

Такими словами начались сегодня занятия во всех учебных группах на факультетах среднего профессионального и высшего образования в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина. Первая пара у курсантов прошла в виде специального урока по истории, на которых курсанты всех специальностей и курсов проговорили и обсудили со своими преподавателями ситуацию не только на территории Украины, но и во всём мире, чтобы понять самим, а что же сейчас есть современное мировое сообщество и как, и самое главное, почему, оно так резко пытается уничтожить великую Россию.

Во время встреч курсанты слушали, но самое главное, курсанты задавали вопросы, ответы на которые они не смогли найти в СМИ и Интернете. А ведь так важно сегодня самому лично понять и разобраться в ситуации, в которую втянули Россию. Понять, чтобы не встать на ложный путь, не поддаваться лживым сообщениям и комментариям относительно очень тяжёлой, но необходимой ситуации, и по специальной операции, и по потоку информации относительно её.

Перед преподавателями и руководством филиала стояла очень сложная задача. Нужно было не просто рассказать что и как, но и выслушав современное молодое поколение грамотно и честно ответить на все их самые сложные, а иногда и не очень правильные вопросы. Сегодняшний разговор состоялся и получился, иначе и не предполагалось и не могло быть.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129