moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo newsВстречи курсантов Каспийского института морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, организованные Управлением по работе с личным  составом,  стали уже традиционными. Так, 2 и 3 марта 2021 года, курсанты факультета высшего образования, курсанты факультета СПО встретились со старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области подполковником полиции Зубановой Екатериной Александровной.

Темой для разговора с курсантами стала: «Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических средств».

Екатериной Александровной было разъяснено о том, какие тяжкие последствия могут наступить для гражданина любого возраста при привлечении к ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Особое внимание курсантов было обращено на то, что за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность, которая наступает с 16 лет. За некоторые виды преступлений в данной сфере Уголовным кодексом предусмотрено наступление уголовной ответственности с 14-летнего возраста.

В ходе беседы курсантам был продемонстрирован фильм о незаконных схемах сбыта наркотиков, в которые  удается вовлекать молодых людей в качестве курьеров или, так называемых, закладчиков.

Курсанты очень внимательно выслушали Екатерину Александровну, и с неподдельным интересом задавали вопросы.

В связи с остротой проблемы в молодежной среде, встречи с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области с курсантами будут  проводиться на регулярной основе и в дальнейшем.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129