moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news19 марта в России отмечался День моряка-подводника. Он был установлен приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации Ф.Н. Громова от 15 июля 1996 года "О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности". Дата для проведения праздника была выбрана не случайно. 19 марта (6 марта по ст.ст.) 1906 года по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей – подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота.

24 марта 2022 Астраханской областной общественной организацией по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональной организацией ООД "Поисковое движение России" и "Бессмертный полк России", совместно с Астраханскиммузеем боевой славы области проведено тематическое мероприятие «Атакующие из глубины», посвященное Дню моряка-подводника.

Курсанты факультета высшего образования Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксина приняли участие в этом мероприятии.

Курсанты узнали много интересного о подводном флоте нашей страны, истории его создания и выдающихся подводниках уроженцах Астрахани и о том, как сегодня несут службу военные моряки-подводники. 

01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129