филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

2018 год завершился. Он был отмечен не только празднованием 100-летия Астраханского речного училища, но и интересными спортивными событиями.

Декабрь выдался очень насыщенным. Прошел ежегодный турнир по мини – футболу на кубок «Деда Мороза», как и каждый год в турнире приняло участие большое количество команд. Спортивный зал Каспийского института морского и речного транспорта принял 54 команды, в том числе и команду преподавателей и сотрудников института.

В итоге места 1 место – команда преподавателей и сотрудников института. 2 место – команда группы СО-51 факультета высшего образования и бронзовые призы получила команда группы ЭМ-31факультета среднего профессионального образования.

8 декабря прошел II этап зимнего сезона Студенческой гребной лиги, где в упорной борьбе наши курсанты в эстафете заняли почетное 3 место, а так же курсант группы СМ21 ФВО Баганин Валентин в личном зачете на дистанции 1000 метров стал третьим.

Помимо этого прошло два турнира в рамках Спартакиады студентов ВУЗов Астраханской области по настольному теннису и плаванию. В настольном теннисе команда Каспийского института добилась лишь 3 места в командном зачёте, а вот в плавание, наши курсанты в командной эстафете 4Х50 метров стали серебряными призёрами областных соревнований.

Завершился турнир любительской лиги по мини – футболу 8Х8, команда показала все свое мастерство, упорство и характер, но, к сожалению, футболисты КИМРТ были лишь на 4 месте.

У баскетбольной сборной в декабре месяце началось целых два турнира в Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2018-19 года и в Астраханской баскетбольной лиге. Игроки команды филиала показывают очень хорошие результаты, переигрывая в упорной борьбе сильные команды.