moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Новый учебный год начинается везде с 1-го сентября. В Каспийском институте морского и речного транспорта новый учебный год считается полноправно открытым с торжественного ритуала посвящения в курсанты.

1 октября на большом парадном плацу факультета среднего профессионального образования в чётком строю замерли почти 500 курсантов, в полной готовности получить из рук высокого начальства, руководителей крупных судоходных компаний и ветеранов флота новенькие курсантские погоны, которые с гордостью будут носить весь период обучения будущее российского флота.

Торжественное построение в честь вручения погон и курсантских билетов открылось вносом знамени Каспийского института под звуки марша оркестра Краснознамённой Каспийской флотилии, а рапорт о готовности принял заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного флота Андрей Владимирович Тарасенко. Вместе с директором филиала Карташовой Ольгой Ивановной, руководителями факультетов и судоходных компаний региона, с ветеранами морского и речного транспорта и офицерами Каспийской флотилии первокурсники и их родители внимательно следили за событиями, которые с каждой минутой разворачивались сюрпризами и прекрасными выступлениями.

Заместитель руководителя Морречфлота в своём приветствии и поздравлении горячо поздравил курсантов и коллектив Каспийского института с замечательным и главным праздником флотского учебного заведения. Поблагодарил руководство за постоянную заботу о профессиональной подготовке и быте обучающихся, за большую работу по развитию и становлению лучшего в регионе профильного института и пообещал в ближайшее время радикальные положительные перемены, которые сделают Каспийский институт морского и речного транспорта ведущим флотским учебным заведением на Каспии.

Выступление высоких гостей сменяли концертные номера и показательные тренировки бойцов спецназа. Новобранцев приветствовал морской царь Непнут и напутствовал основатель флота на Каспийском море сам Пётр I.

Завершилось торжественное посвящение подарком от Россгвардии в виде угощения вкусной армейской кашей.

Почти 500 курсантов набора 2019 года влились в дружную семью каспийского института морского и речного транспорта. Пройдёт совсем немного времени и флот России получит мощное пополнение высококлассных специалистов.

Так держать!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129