moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

logo news

   18 октября 2022 года Агентством по делам молодежи Астраханской области на базе факультета СПО Каспийского института морского и речного транспорта им. ген.-адм. Ф.М. Апраксинапроведен молодёжный форум по профилактике социально-негативных проявлений.

В рамках проведения форума были организованны тематические площадки для профилактической работыпрофильных специалистов с курсантами и преподавателями.

         Гостем форума стал Алексей Дзермант, белорусский писатель,телевизионный эксперт, специалист по геополитике. Алексей Валерьевич открыл форум, затронув вопросы общественно-политической ситуации в мире, защиты молодежи от информационного давления. 

         На площадках, организованных в аудиториях, сотрудники полиции Центра по противодействию экстремизму, Управления контроля за оборотом наркотиков, Управления ГИБДД, Управления ПДН УМВД России по Астраханской области, а также представители ресурсного центра Агентства по делам молодежи Астраханской области, Прокуратуры Астраханской области и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики   провели с курсантами профилактические беседы на темы:

  1. Профилактика экстремизма и терроризма.
  2. Антинаркотическая.
  3. Профилактика дорожной безопасности.
  4. Профилактика правонарушений.
  5. Профилактика принятия криминальной субкультуры.
  6. Мастерская новых медиа.
  7. Здоровый образ жизни.
  8. Добровольчество.

В ходе встречи курсанты смогли познакомиться с  актуальнымипроблемами современной молодежи, а также задать интересующие вопросы специалистам и получить на них исчерпывающие ответы.

         На площадке здоровьяс помощью представителей Астраханского государственного медицинского  университетавсе желающие смогли пройти медицинское скрининг обследование и оценить состояниесвоего здоровья.

Отдельно стоит отметить площадку,организованную для педагогического состава. Специалисты Управления контроля за оборотом наркотиков рассказали педагогам о методах и способах выявления обучающихся в случае употребления ими запрещенных веществ.

Руководство филиала выражает надежду на продолжение совместной работы с Агентством по делам молодежи и правоохранительными органами астраханской области по профилактике социально-негативных проявлений в молодежной среде.

01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01 01

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129