moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

Каспийский институт морского и речного транспорта и Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова связывают длительные и тесные отношения. 25 апреля с официальным визитом в Каспийский институт морского и речного транспорта прибыл ректор университета им. Есенова кандидат технических наук, академик международной академии информатизации Ахметов Берик Бахытжанович.

Началом деловой встречи стала длительная и тёплая беседа, в которой приняли участие проректор по научной работе и интернационализации Нурмаганбет Ермек Талантович и директор Морской академии КГУТИ им. Ш. Есенова Сарсенбаев Болат Султанович. Вместе с директором филиала Карташовой Ольгой Ивановной с руководителями Каспийского университета обсуждали вопросы дальнейших научных и культурных отношений заместитель директора по УР Карташов М.В., руководитель учебно-методического управления Гаджимуратова Б.Н. и начальник отдела учебно-методической работы высшего образования Ласкина Н.Е.

Основными моментами обсуждения дальнейшего развития взаимоотношений между Каспийским институтом морского и речного транспорта и Каспийским университетом им. Ш. Есенова (Казахстан) стали вопросы по развитию совместных научных проектов и лабораторных разработок, возможность обмена студентами и курсантами, организация совместной работы по передаче передового опыта в рамках учебно-методического процесса и перспективы сотрудничества на культурном пространстве.

После переговоров для делегации из Республики Казахстан была проведена экскурсия по основным объектам научно-лабораторного комплекса факультета высшего образования филиала. Ректор Каспийского университета гос. Ахметов Б.Б. высоко оценил научно-методический потенциал Каспийского института и особо интересовался перспективами совместной научной работы между учебными заведениями. Продолжением знакомства казахстанских гостей с Каспийским институтом морского и речного транспорта стали посещение Управления конвенционной подготовки и повышения квалификации и других объектов Каспийского института.

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129