moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

13 сентября 2019 года на территории учебного корпуса факультета высшего образования Каспийского института Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи, региональные отделения ООД "Поисковое движение России", "Бессмертный полк России", при поддержки управления по связям с общественностью администрации г. Астрахани, поисковых отрядов "Варяг" (КИМРТ), "Память", "Дельта", организовали и провели для курсантов I и II курсов Каспийского института морского и речного транспорта уроки мужества "Мы этой памяти верны".

Руководитель и куратор Поискового движения в Астраханской области Александр Даиров рассказал о Великой Отечественной войне, войнах в Афганистане и на Донбассе, о работе  общественных организаций по патриотическому воспитанию молодёжи в Астраханской области и увековечении памяти погибших при защите Отечества, а также о работе народного движения "Бессмертный полк России" на территории региона.  

В уроках мужества приняло участие 153 курсанта Каспийского института.  

Руководитель поискового отряда Каспийского института морского и речного транспорта «Варяг» Дамир Бименов продемонстрировал отчётный ролик и рассказал о работе бойцов-варяговцев в 2019 г. Он также от имени руководства Каспийского института морского и речного транспорта и от лица курсантов выразил благодарность Александру Даирову и организаторам мероприятия за их трудную, но очень нужную работу.

 Для участников были продемонстрированы военная кинохроника и документальные фильмы: "Пришел приказ", "Черный тюльпан", "Битва за Донбасс", "Ему отдали честь враги", "Мы этой памяти верны", "Гибель советских солдат", "Бессмертный полк", "Фото-отчет-2018".

Александр Даиров рассказал о представленной фотовыставке «Мы этой памяти верны» и продемонстрировал выставку стрелкового оружия, военных экспонатов и государственных наград времен Великой Отечественной войны.

Никто из курсантов не остался равнодушным, проведённые уроки мужества и выставки останутся в памяти у них навсегда. Вы только вглядитесь в их лица на фотографиях!

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129