moodle

logo 2019 2
КАСПИЙСКИЙ ИНСТИТУТ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА
имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина -
филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Волжский государственный университет водного транспорта"
Храм

icon22 октября 2019 г. кафедрой «Экономика и управление на водном транспорте» была организована учебная экскурсия для группы студентов 3 и 4 курсов направления «Технология транспортных процессов» на центральное отделение «Почта России» в областном центре. Руководство Главпочтамта  рассказало о перспективах деятельности компании в Астраханском регионе, новых направлениях логистики, развитии новых цифровых бизнесов, создании крупных логистических центров на базе почтовых предприятий региона. Студенты смогли увидеть зону приемки и обработки почтовой корреспонденции, процессы распределения почтовых грузов, оценить техническую оснащенность и специфику транспортных операций Астраханской почты.

В настоящее время в процессе обучения студентов направления «Технология транспортных процессов» Каспийского института морского и речного транспорта важнейшая роль отводится практикоориентированным методам преподавания и привлечению крупнейших компаний сферы перевозок к процессу обучения.

Роль Почты России в транспортно-логистической системе региона и страны значительна, так как компания формирует инфраструктурную основу цифровой экономики. Тем важнее подготовка грамотных специалистов в области логистики и транспорта, а именно этому обучают в Каспийском институте морского и речного транспорта по направлению «Технология транспортных процессов».

Студенты узнали много интересного в ходе экскурсии. Полученный опыт и новая информация позволят будущим транспортным логистам более чётко понимать значимость и важность эффективной организации перевозок в работе крупнейшей компании России ФГУП Почта России.

00

 
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
по вопросам антикоррупционной, антинаркоти- ческой и антитеррористической защищенности
8(8512)44-27-71, доб.129